| Nom | Bobine de l'acier inoxydable 304 |
|---|---|
| Technique | Laminé à chaud |
| Grade d'acier | 304 |
| Couleur | Finition de délié |
| Épaisseur | 8 mm |
| Nom | 304 tuyaux ronds d'acier inoxydable |
|---|---|
| Technique | Laminage à froid |
| Épaisseur | 3mm |
| Catégorie | 304 |
| Surface | 2B |
| Nom | 304 tuyaux ronds d'acier inoxydable |
|---|---|
| Technique | Laminage à froid |
| Épaisseur | 1.5mm |
| Catégorie | 304 |
| Type | tuyaux ronds |
| Nom | 304 tuyaux carrés d'acier inoxydable |
|---|---|
| Technique | Froid - manufacturé |
| Épaisseur | 2mm |
| Catégorie | 304 |
| Type | Tuyaux carrés |
| Nom | Tuyaux en acier inoxydable 304 |
|---|---|
| Technique | Laminé à chaud |
| Épaisseur | 2mm |
| Catégorie | 304 |
| Surface | NO.1 |
| Nom | Plaques en acier inoxydable SS201 |
|---|---|
| Techinical | Laminé à froid |
| Épaisseur | 2 mm - 10 mm |
| Grade | 201 |
| Technique | Disponible en polissage ou en relief |
| Nom | 201 tôles d'acier inoxydable J1 J2 J3 |
|---|---|
| Technique | à froid |
| Épaisseur | 0.4mm 0.5mm |
| Grade | 201 |
| Surface | Lavage acide |
| Nom | Plaques en acier inoxydable 316/316L |
|---|---|
| Technique | D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm |
| Épaisseur | 0.8 mm 1 mm |
| Grade | 316/316L |
| Surface | 8K brossé disponible |
| Nom | Plaques en acier inoxydable de la série 400 |
|---|---|
| Technique | Laminé à chaud |
| Épaisseur | 8 mm, 10 mm et 12 mm |
| Grade | 430 |
| Surface | NO.1 |
| Nom | 400 série tôle d'acier inoxydable plaques inoxydables ASTM 410 420 430 Épaisseur 4mm 5mm 6mm usine c |
|---|---|
| Technique | Laminé à chaud/laminé à froid |
| Épaisseur | 4mm 5mm 6mm |
| Grade | Série 400 |
| Surface | 2B ou selon les besoins |